バリ島格安ツアーのリン・バリツアー
リン・バリツアー ホーム
格安車チャーター
格安オプショナルツアー
癒しのエステ&スパ
アクティビティー
空港・ホテル間送迎
リン・バリツアー会社概要・スタッフ紹介
リン・バリツアーのブログ
予約申し込みについて
予約
お問合わせ
LYNX BALI TOUR
1st. Floor BD Building,
Raya Uluwatu Street No.99X Ungasan,
Kuta Selatan,
Badung 80364
Bali - Indonesia

Tel
:+62-361-789-7657
Fax:+62-361-705-418
24時間日本語
    ホットライン

   +62-812-382-5758
Email: 
  

日本語でお気軽に
お問い合せ下さい!



【スタッフ紹介】


リン・バリツアー日本語
ガイドのウィラです。
私、こう見えてもバリ・
ヒンドゥーのお坊さんの
次男です。

趣味:唄を歌うこと。
バリ人は歌うことが好き
です。私のオンステージ
場所は、カマルマンディ
(浴室)。
声が響いて勘違い?

バリ島 旅行 ツアーは格安・激安オプショナル・ツアー、格安車チャーターでバリ島観光のリン・バリツアーLYNX BALI TOUR

バリ島 旅行、観光 格安オプショナルツアー

神々の島、バリ島には、世界の人々を魅了する観光名所がたくさんあります。

夕陽の美しいウルワツ寺院。
ウブド王宮の伝統舞踊でレゴンダンス鑑賞。
エスニックなインドネシア料理を堪能できるレストラン。
芸術の村ウブド観光でショッピング、バリ観光スポット巡り。

限られた時間で効率的にご覧いただくには、格安オプショナルツアー
または車チャーターを利用されるのが一番です。
『でも、いいツアーは高いでしょ?あまりにも安いと怖いし・・・』
そんな心配はご無用です。


リン・バリツアーは、強引に買い物に連れていこうとする日本語ガイドは一人もおりません。
お客様だけのプライベート車(エアコン完備)で、日本語が堪能なガイドと安全運転のドライバーがご案内いたします!
インターネットでの事前のお問い合せからバリ島への到着まで、日本人女性の Rei がお客様のメールにお応えいたします。 どうぞご安心してお問合わせ下さい。

下記料金は、2015年12月31日までの料金となります。
No. ツアー名 ホテル出発
〜ホテル到着
所要時間 食事 価格
バリ島1日スペシャルプラン 8:00〜22:00頃 約14時間 ランチ、
ディナー
\4,000〜
ウルワツ寺院でケチャックダンス鑑賞と
ジンバランでディナー
15:30〜21:30頃 約6時間 ディナー \2,000〜
タマンアユン寺院とタナロットサンセットツアー 15:00〜21:00頃 約6時間 ディナー \2,000〜
午後出発ウブド観光と
レゴンダンスディナーショー
14:30〜21:30頃 約7時間 ディナー \2,000〜
バリ島美しい寺院巡り 8:00〜17:00頃 約9時間 ランチ \2,500〜
バリヒンドゥー寺院巡り 8:00〜17:00頃 約9時間 ランチ \2,500〜
バリ伝統工芸工房巡り 9:00〜17:00頃 約8時間 ランチ \2,500〜
バリ先住民族バリアガ村と東部の都 8:00〜17:00頃 約9時間 ランチ \2,500〜
美しいライステラス「ジャティルウィ」 8:00〜17:00頃 約9時間 ランチ \2,500〜
帰国日だってバリ満喫 13:00〜20:00
ホテル/空港到着
約7時間 ディナー \5,500〜
ケチャックダンス鑑賞と
レゴンダンスディナーショー
17:00〜22:00 約5時間 ディナー \2,000〜
ウブド王宮で伝統舞踊鑑賞 16:00〜22:30 約6時間30分 ディナー \2,500〜
ウブド観光とバリ・サファリパーク 8:30〜17:30 約9時間 ランチ \5,500〜
バリ・サファリパークとケチャックダンス鑑賞 13:00〜21:30 約8時間 ディナー \5,500〜
世界遺産ボロブドゥールと
プラバナン寺院遺跡日帰りツアー
6:00〜23:00頃 約17時間 ランチ、
ディナー
\23,000〜

*表記料金には、お食事時のお飲み物代はお客様
  のご負担となります。

*スミニャック、クタ、サヌール、ジンバラン、ヌサドゥア
  エリア滞在中のお客様の料金となります。

  ウブド、タナロットエリアのお客様は
  お1人様追加500円となります。

 
*お申し込みされた方には、全員に下記のお好きな物を一つ
プレゼントいたします!

 木彫りの猫
アロマ石鹸1個
 
 アロマ・バスソルト1個
 
オリジナル
バリーコーヒー


バリ島1日スペシャルプラン(ランチ・ディナー付)
8:00〜22:00 (所要時間:14時間)

バリ島の中で特に人気の高い観光名所を1日で楽しむプランです。

日中のプラン、夜のプランをお客様のお好みでお選びいただき、バリ島を満喫してください。


バロンダンス

象の洞窟ゴア・ガジャ

ライステラ

インドネシアン・ディナー
 日中のプランを(1)〜(3)の中からお好きなコースをお一つお選び下さい。
 夜のプランも(1)〜(3)のコースの中からお一つお選び下さい。
 選んでいただいた二つのコースが、“バリ島一日スペシャルプラン”のコースとなります。
     
(1)バロンダンス鑑賞と
ウブド観光
バロンダンス鑑賞
金銀細工のチュルク村
象の洞窟ゴア・ガジャ
ライステラスでランチ
◆ウブド散策(ウブド王宮)
(2)バロンダンス鑑賞と
キンタマーニ高原
バロンダンス鑑賞
金銀細工のチュルク村
象の洞窟ゴア・ガジャ
◆キンタマーニ高原でランチ
ティルタ・エンプル寺院
◆テガラランのライステラス
(3)バリヒンズー総本山
ベサキ寺院
◆東部の都クルタ・ゴサ
◆ブキットジャンブルのライステラスとランチ
ベサキ寺院
◆アシタバ工房、バリ雑貨店
(1)ウルワツ寺院の美しい夕陽と
ケチャックダンス鑑賞
◆ウルワツ寺院
ケチャックダンス
◆ジンバランでシーフードBBQディナー
(2)タマン・アユン寺院と
タナロット寺院のサンセット
◆タマン・アユン寺院
◆タナロット寺院のサンセット
中華料理ディナー
(3)ウブド散策と
レゴンダンスディナーショー
◆ウブド散策
レゴンダンスディナーショー
インドネシアン・ディナー
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 7,000円
4〜6名様で 7,500円
2〜3名様で 8,000円
子供(5〜12歳) 6,000円
ツアー料金には、お食事時のお飲み物代は含まれて
  おりません。
  お飲み物代は、お客様のご負担となります。

ツアー料金は、スミニャック、クタ、サヌール、
  ジンバラン、 ヌサドゥアエリア滞在中のお客様の
  料金となっております。 ウブド、タナロットエリアの
  お客様は追加500円となります。

ベサキ寺院

バロンダンス

ケチャックダンス

ティルタ・エンプル寺院
 ツアーリストに戻る
ウルワツ寺院でケチャックダンス鑑賞とジンバランでディナー(ディナー付)
15:30〜21:30 (所要時間:6時間)
インド洋に望む高さ70mの断崖絶壁にたつウルワツ寺院は、バリ・ヒンドゥー3大寺院の一つ。
雄大なをロケーションから眺める夕陽は絶景の一言、その夕陽を背景に上演 されるケチャック・ダンスは、格別です。ダンス鑑賞後は、シーフードBBQのディナーへご案内いたします。

ケチャックダンス

ウルワツ寺院

シーフードBBQ
 
ツアースケジュール
15:30 ホテル出発
  バリ雑貨ショップ(アシタバ、バリ雑貨)
  ウルワツ寺院見学
  ウルワツ寺院でケチャックダンス鑑賞
  ジンバランビーチのカフェ21でシーフードBBQ
21:30 ホテル到着
15:30〜21:30 (所要時間:5時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 4,000円
4〜6名様で 4,500円
2〜3名様で 5,000円
子供(5〜12歳) 3,500円
タマンアユン寺院とタナロットサンセットツアー(ディナー付)
15:00〜21:00 (所要時間:6時間)
ゲルゲル王朝の末裔が建てたタマン・アユン寺院は、バリで最も美しいと言われる寺院です。
タマン・アユン寺院を訪れた後は、夕陽の名所として名高いタナロット寺院で幻想的な夕陽を
ご覧いただきます。 

タマン・アユン寺院

タナロット寺院の夕陽

インドネシアン・ディナー
 
ツアースケジュール
15:00 ホテル出発
  バリ雑貨ショップ(アシタバ、バリ雑貨)
  タマン・アユン寺院見学
  タナロット寺院見学
  デウィ・シンタレストランでインドネシアン・ディナー
21:00 ホテル到着
15:00〜21:00 (所要時間:6時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 4,000円
4〜6名様で 4,500円
2〜3名様で 5,000円
子供(5〜12歳) 3,500円
 ツアーリストに戻る
午後出発ウブド観光とレゴンダンスディナーショー(ディナー付)
14:30〜21:30 (所要時間:7時間)
芸術の村ウブドを散策後、インドネシアン・ディナーを召し上がりながら、伝統舞踊のレゴンダンスを
楽しんでいただきます。
バリの人々が守り、受け継がれている華麗な舞と神秘的な音楽を体感してください。

モンキーフォレスト

芸術の村・ウブド

レゴンダンス
 
ツアースケジュール
14:30 ホテル出発
  モンキーフォーレスト 見学
  ウブド王宮 見学
  ウブドの市場 見学
  アンサプティでレゴンダンスを観ながら、
インドネシアンディナー
21:30 ホテル到着
14:30〜21:30 (所要時間:7時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 5,000円
4〜6名様で 5,500円
2〜3名様で 6,000円
子供(5〜12歳) 4,000円
バリ島美しい寺院巡り (ランチ付)
8:00〜17:00 (所要時間:9時間)
バリ島で最も美しいと言われる庭園寺院のタユン・アユン寺院を見学後、バリ島北部の
タンディクニン公園内にあるブラタン湖の湖畔に浮かぶようも見えるウルン・ダヌ寺院へご案内いたします。

タユン・アユン寺院

ウルン・ダヌ寺院
   
ツアースケジュール
8:00 ホテル出発
  タマン・アユン寺院 見学
  チャンディ・クニン市場散策
  ウルン・ダヌ寺院 見学
  バリ雑貨ショップ(アシタバ、バリ雑貨)
17:00 ホテル到着
8:00〜17:00 (所要時間:9時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 5,000円
4〜6名様で 5,500円
2〜3名様で 6,000円
子供(5〜12歳) 4,000円
 ツアーリストに戻る
バリヒンドゥー寺院巡り (ランチ付)
9:00〜17:00 (所要時間:8時間)
バリ島は神々の島と言われているほど、神への祈りはバリ人にとって欠かせないものです。
バリ人は、神々の信仰のもとに生きていると言っても過言ではありません。
そんなバリ人の心の源、バリヒンドゥー寺院へご案内いたします。

セバツ寺院

寺院遺跡ゴア・ガジャ

ライステラスレストラン
 
ツアースケジュール
9:00 ホテル出発
  寺院遺跡ゴア・ガジャ 見学
  セバツ寺院
 

テガララン,ライステラスレストランでインドネシアンランチ

  バトゥアン寺院
  バリ雑貨ショップ(アシタバ、バリ雑貨)
17:00 ホテル到着
9:00〜17:00 (所要時間:8時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 5,000円
4〜6名様で 5,500円
2〜3名様で 6,000円
子供(5〜12歳) 3,500円
バリ伝統工芸巡り (ランチ付)
8:00〜17:00 (所要時間:9時間)
バリ伝統工芸品の工房へとご案内いたします。
工房で、伝統工芸品の製作工程などご覧いただきます。

伝統工芸工房

アシタバ工房

ライステラスレストラン
 
ツアースケジュール
8:00 ホテル出発
  シルバーオリジナルデザイン工房 見学
  アシタバ工房 見学
  テガララン、ライステラスレストランでインドネシアンランチ
  ブラットワンギ工場 見学
  芸術の村 ウブドで1時間のフリータイム
17:00 ホテル到着
8:00〜17:00 (所要時間:9時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 4,500円
4〜6名様で 5,000円
2〜3名様で 5,500円
子供(5〜12歳) 3,000円
 ツアーリストに戻る
バリ先住民族バリアガ村と東部の都 (ランチ付)
8:00〜17:00 (所要時間:9時間)
バリ先住民族バリアガの村へ訪れます。ランチは、素朴なチャンディダサビーチにご案内いたします。

チャンディダサビーチ

旧裁判所跡クルタ・ゴサ

トゥガナン

トゥガナンのイカット
ツアースケジュール
8:00 ホテル出発
  コウモリが棲む洞窟寺院ゴアラワ
  バリ先住民族バリアガの村トゥガナン
  チャンディダサビーチでランチ
  東部の都で旧裁判所跡クルタ・ゴサ
  バリ雑貨ショップ(アシタバ、バリ雑貨)
17:00 ホテル到着
8:00〜17:00 (所要時間:9時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 5,000円
4〜6名様で 5,500円
2〜3名様で 6,000円
子供(5〜12歳) 4,000円
美しいライステラス「ジャティルウィ」 (ランチ付)
8:00〜17:00 (所要時間:9時間)
世界屈指と言われる広大な棚田のあるジャティルウィへご案内いたします。

ジャティルウィの棚田

ジャティルウィの棚田

バトゥカル寺院

タマン・アユン寺院
ツアースケジュール
8:00 ホテル出発
  美しい庭園寺院タマン・アユン 見学
  ジャティルウィ 見学
  ローカルレストランでインドネシアンランチ
  バトゥカル寺院 見学
  バリ雑貨ショップ(アシタバ、バリ雑貨)
17:00 ホテル到着
8:00〜17:00 (所要時間:9時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 5,000円
4〜6名様で 5,500円
2〜3名様で 6,000円
子供(5〜12歳) 4,000円
 ツアーリストに戻る
帰国日だってバリ満喫 (ディナー付)
13:00〜20:00(ホテル/空港到着) (所要時間:7時間)
帰国日も観光、ショッピングやマッサージと時間ギリギリまで楽しみたい方にオススメ!
ホテルまたは空港へお送りいたしますので、最後の日もお楽しみください。

GWKカルチャー
パーク

GWKカルチャー
パーク

マッサージ

      マッサージ
ツアースケジュール
13:00 ホテル出発
  バリ最大テーマパークGWKカルチャーパーク 見学
  ジェンガラケラミックでショッピング
  ラヴィにてマッサージ60分
  プラザバリにてショッピングと中華レストランでディナー
20:00 ホテルまたは空港到着
13:00〜20:00 (所要時間:7時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 8,000円
4〜6名様で 8,500円
2〜3名様で 9,000円
*料金にマッサージ代は含まれます。
ケチャックダンス鑑賞とレゴンダンスディナーショー (ディナー付)
17:00〜22:00 (所要時間:5時間)
バリ島の伝統芸能は魂を揺さぶる聖なるリズムと言われています。
闇夜に響き渡る力強いかけ声に圧倒のケチャックダンスを鑑賞後、 レゴンダンスディナー ショーへ
ご案内いたします。バリ独特の美学と世界観を味わって下さい。

ケチャックダンス

レゴンダンス

インドネシアンディナー
 
ツアースケジュール
17:00 ホテル出発
  バリ雑貨ショップ(アシタバ、バリ雑貨)
  デンパサールのバトゥブラン村でケチャックダンス鑑賞
  レゴンレストランでレゴンダンスディナーショー(インドネシアンディナー
20:00 ホテル到着
17:00〜22:00 (所要時間:5時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 5,000円
4〜6名様で 5,500円
2〜3名様で 6,000円
子供(5〜12歳) 4,000円
 ツアーリストに戻る
ウブド王宮で伝統舞踊鑑賞 (ディナー付)
16:00〜22:30 (所要時間:6時間30分)
芸術の村ウブドで華麗な舞と神秘的な音楽を体感してください。
宗教的な要素を含むものから叙事詩や王朝史をテーマにしたものまで様々な種類があるバリ舞踊。
バリの人々が守り受け継がれている神秘の世界にご案内いたします。

伝統舞踊 レゴンダンス

インドネシアンディナー
   
ツアースケジュール
16:00 ホテル出発
  バリ雑貨ショップ(アシタバ、バリ雑貨)
  イ・マデ・ディジョニレストランでインドネシアンディナー
  ウブド王宮で伝統舞踊鑑賞
22:30 ホテル到着
16:00〜22:30 (所要時間:6時間30分)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 5,000円
4〜6名様で 5,500円
2〜3名様で 6,000円
子供(5〜12歳) 4000円
ウブド観光とバリ・サファリパーク (ランチ付)
8:30〜17:30 (所要時間:9時間)
芸術の村ウブド散策、ライステラスを眺めながらランチをお楽しみいただいた後、
バリ初の本格サファリパークへご案内いたします。

ライステラス

寺院遺跡ゴアガジャ

バリ・サファリパーク

ランチメニュー
ツアースケジュール
8:30 ホテル出発
  ウブド王宮 見学
  テガラランのライステラス・レストランでランチ
  寺院遺跡ゴアガジャ 見学
  バリ・サファリパーク
17:30 ホテル到着
8:30〜17:30 (所要時間:9時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 10,000円
4〜6名様で 10,500円
2〜3名様で 11,000円
子供(5〜12歳) 8,000円
 ツアーリストに戻る
バリ・サファリパークとケチャックダンス鑑賞 (ディナー付)
13:30〜21:30 (所要時間:8時間)
バリ・サファリパークでお楽しみいただいた後、ケチャックダンスをご覧いただきます。

バリ・サファリパーク

バリ・サファリパーク

ケチャックダンス

インドネシアンディナ
ツアースケジュール
13:30 ホテル出発
  バリ・サファリパーク
  バトゥブラン村でケチャックダンス鑑賞
  レゴンレストランでレゴンダンス・ディナーショー(インドネシアンディナー
21:30 ホテル到着
13:30〜21:30 (所要時間:8時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 10,000円
4〜6名様で 10,500円
2〜3名様で 11,000円
子供(5〜12歳) 8,500円
世界遺産ボロブドゥールとプラバナン寺院遺跡日帰りツアー (ランチ・ディナー付)
6:00〜23:00 (所要時間:17時間)
バリ島から飛行機で1時間のジャワ島ジョグジャカルタにある世界遺産、
ボロブドゥール遺跡と世界最大のヒンドゥー教寺院を訪れます。

          プラバナン寺院
ツアースケジュール
6:00 ホテル出発
  デンパサール空港からジョグジャカルタへ
  ジョグジャカルタ到着後、ボロブドゥール遺跡 見学
  パウォン寺院、ムンドゥ寺院 見学
  ローカルレストランでランチ
  プラバナン寺院遺跡
  工芸品工房
  ローカルレストランでディナー後、ジョグジャカルタからデンパサール空港へ
23:00 ホテル到着
6:00〜23:00 (所要時間:17時間)
お一人様あたりの料金
7〜10名様で 30,000円
4〜6名様で 32,000円
2〜3名様で 35,000円
*空港使用税は、お客様のご負担となります。

         ページトップに戻る

LYNX BALI TOUR
バリ島の格安ツアー、格安車チャーターは、リン・バリツアーへお任せ下さい。
1st. Floor BD Building, Raya Uluwatu Street No.99X Ungasan, Kuta Selatan, Badung 80364 Bali - Indonesia
TEL: +62-361 789 7657 FAX: +62-361 705 418
24時間日本語ホットライン: +62-812 382 5758
Email: info@lynxbali.com  (日本語でお気軽にお問合せ下さい)

Copyright 2008 LYNX BALI TOUR All Rights Reserved